В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ = 75, АС = 60. Найдите тангенс А.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:54
    0
    tgA=BC/АС ВС^2=AB^2-AC^2=2025 BC=45 tgA=45/60=3/4
  2. 13 июня, 20:37
    0
    tg A=BC/AC

    по Т. Пифагора:

    ВС²=АВ²-АС²=75²-60²=15*135=2025=45²

    ВС=45

    tg A=BC/AC=45/60=3/4