найдите сорок третий член арифметической прогрессии (an), если а1=-9 и d=4

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:17
    0
    Формулы суммы n первых членов:

    A43=-9+4 (43-1)

    A43=159
  2. 17 февраля, 12:32
    0
    a43=a1+42d=-9+42*4=-9+168=159