упростите вырожение (p+q) во второй степени + (р-q) во второй степени - 2q во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:21
    0
    (p+q) ^2 + (р-q) ^2 - 2q^2=p^2+2pq+q^2+p^2-2pq+q^2-2q^2=2p^2