Найти координаты вектора с=2 а-3 в а (4; 2) в (-1; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:59
    0
    Координаты нам известны векторов. Здесь воспользуюсь лишь двумя правилами:

    1) Каждая координата произведения вектора на некоторое число k равна произведению соответствующих координат вектора на это число.

    2) Каждая координата разности векторов равна разности соответствующих координат этих векторов.

    Применяя одновременно два правила, получаю:

    c{i; j}

    i = 2*4 - 3 * (-1) = 8+3 = 11

    j = 2*2 - 3*3 = 4-9 = - 5

    Значит, вектор с имеет координаты 11 и - 5