решите ур-е:

a) 2x=x * (x+1,5) и

b) (x-2,3) * x=4x

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:13
    0
    2x=x (x+1,5)

    2x=1,5x+xквадрат

    xквадрат+1,5x-2x=0

    xквадрат-0,5x=0

    x (x-0,5) = 0

    x=0, x=0,5

    x (x-2,3) = 4x

    xквадрат-2,3x-4x=0

    xквадрат-6,3x=0

    x (x-6,3) = 0

    x=0, x=6,3