Помогите решить задачу. Три ученика 7 в класса вемсте весят 124 кг. Масса первого ученика состовляет шесть седьмых второго, а третий на 4 кг тяжелее. Сколько весит каждый ученик

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:11
    0
    6/7x+x+x+4=124

    20/7x=120

    x=120*7/20

    x=42

    1 у - 42*6/7=36

    2y - 42

    3y - 42+4=46