помогите {x-2y=0 {y-z=7 {x+z=-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:50
    0
    X-2y=0

    x=2y

    *y-z=7 y=7+z

    *2y+z=-1 14+3z=-1 отсюда 3z=-15 z=-5

    y-z=7

    y - (-5) = 7 отсюда y=2

    x-2y=0

    x-2*2=0 отсюда x=4

    Ответ: x=4

    y=2

    z=-5