При каком значении n верно равенство (5-n) / (7-n) = 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:32
    0
    5-n = (35-5*n) / 6

    30-6*n=35-5*n

    n=-5
  2. 31 октября, 20:00
    0
    (5-n) * 6 = (7-n) * 5

    30-6n=35-7n

    7n-6n=30-35

    n=-5