В арифметической прогрессии двенадцатый член равен - 21, а 23=1. найдите разность этой прогр.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:26
    0
    a12=-21

    a23=1

    a1+22d=1

    a1+11d=-21

    a1=1-22d

    1-11d=-21

    -11d=-22

    d=2