если к имеющемуся числу банок варенья прибавить 17, а затем реззультат разделить на 16, то получится 24. Сколько банок имелось в наличии?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:11
    0
    Делаем действия в обратном порядке, получаем

    24*16-17=367 банок имелось в наличии
  2. 17 августа, 23:52
    0
    или обозначаем имевшееся число банок за Х. а дальше проделываем всё остальное.

    (Х+17) / 16=24,

    Х+17=384

    Х=384-17=367