0,5 а+11=4-3 а уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:30
    0
    -3 а переносишь в другую часть со знаком +, а 11 в другую часть со знаком -,

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а=-2
  2. 1 сентября, 22:02
    0
    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а=-7:3,5

    а=-2