упростите выражение и найдите его значение (х-10) во 2 степени - х (х+80) при х=0,97

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:53
    0
    (х-10) ^2-х (х+80) = x^2-20x+100-x^2-80x=-100x+100=100 (1-x)

    x=0,97 100 (1-0,97) = 100*0,03=3

    Ответ: 3
  2. 13 мая, 11:55
    0
    (х-10) ^2-х (х+80) = x^2-20x+100-x^2-80x = - 100x+100 = 100 (1-x)

    Если x = 0,97 100 (1-0,97) = 100*0,03 = 3