Число 18 разбить на сумму двух положительных слагаемых так, чтобы сумма их квадратов была наименьшей.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:40
    0
    10 и 8 100+64=164 я так думаю
  2. 11 декабря, 04:41
    0
    x+y=34

    x^2 + (34-x) = min.

    Минимум параболы при положительном коэффициенте при второй степени - это ее вершина, x=-b/2a=1/2. y=34-x=33,5