докажите что значение выражения 8 в 7 степени-2 в 18 степени кратно 28

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:42
    0
    8^7-2^18=8^7 - (2^3) ^6=8^7-8^6=8^6 (8-1) = 8^5 * 8*7=8^5 * 2*28. Очевидно, что последнее выражение делится на 28.