При каких значениях а парабола y=ax^2 имеет с прямой y=ax+1 только одну общую точку?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:28
    0
    ax^2=ax+1 это условие общ точки

    ax^2-ax-1=0 Кв ур имеет один корень, если Дискриминант равен 0

    Д=а^2+4 а=0

    а (а+4) = 0 при а=0 и при а=-4