докажите что cos 75 + cos 45 - cos 15 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:09
    0
    cos 45 = cos 15 - cos 75

    cos 45 = 2sin ((15+75) / 2) * sin ((75-15) / 2)

    cos 45 = 2sin 45*sin 30

    √2/2 = 2 * √2/2 * 1/2

    √2/2 = √2/2