система уравнений

y^+xy=231

x^+xy=210

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:56
    0
    сложите уравнения, получится (x+y) ^2=441

    1. x+y=-21

    x^2+xy=210

    x (x+y) = 210

    x=-10

    y=-11

    2. x+y=21

    x=210/21=10

    y=11