Дана геометрическая прогрессия 3 6 12 ... Найдите сумму первых десяти ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:44
    0
    А10=3 + (10-1) 3=30

    S10=3+30*10/2=33*5=165