Фермер разводит голубей и поросят: Всего 51 голова и 132 ноги. Найдите, сколько голубей и сколько поросят у фермера? а) Решите задачу уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:53
    0
    Пусть х поросят у фермера, тогда 51-х голубей. По количеству ног задачи сост уравнение: 4 х+2 (51-х) = 132

    4 х+102-2 х=132

    2 х=132-102

    2 х=30

    х=15 поросят

    51-15=36 голубей.

    ВСЁ!