Помогите решить задачу. Найдите площадь трапеции вершины которой имеют координаты (1; 1) (10; 1) (5; 7) (1; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:20
    0
    Пусть точка А имеет координаты (1,1)

    точка B имеет координаты (1,7)

    точка C имеет координаты (5,7)

    точка D имеет координаты (10,1)

    S=BA * (AD+BC) / 2

    AD=10-1=9

    BC=5-1=4

    BA=7-1=6

    S=6 * (9+4) / 2=39