в книжный магазин привезли 237 книг в упаковках по 10 и 13 книг. определите общее количество книг.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:40
    0
    нужно быстро подобрать

    если сказано, что одна по 10, вам нужно, чтобы умножая 13 на какое-либо число, вы получили на конце семерку

    12345678 ... а вот 9 подходит

    13*9=107

    237-107=130

    130/10=13

    13+9 = 22 упаковки)

    надеюсь, понятно расписала