разложите на множители

25-4 х^2+4xy-y^2

64a^4b^2+24a^2b^4

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:17
    0
    25-4 х^2+4xy-y^2 = (25-у^2) + (4 ху-4 х^2) = (5^2 - у^2) + 4 х (у-х) = (5-у) (5+у) + 4 х (у-х)

    64a^4b^2+24a^2b^4 = 8 а^2b^2 (8a^2 + 3b^2)