Х^4 + 5 х^2 - 36 = 0. x^2=?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:00
    0
    X²=a

    a²+5a-36=0

    D=25+4*36=169 ⇒ √D=13

    a1 = (-5+13) / 2=4

    a2 = (-5-13) / 2=-9 - выражение во второй степени не может быть отрицательным

    Ответ: 4.