25 - (х-3) 2 (в квадрате) = 0 как решить такое уравнение?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:49
    0
    (х-3) ^2=25

    х-3=5 или х-3=-5

    х=8 х=-2
  2. 16 сентября, 04:46
    0
    25-2 Х-6 (в квадрате) = 0

    25-6-0 (в квадрате) = 2 Х

    361=2 Х

    х=361:2

    х=180,5