Найти сумму корней уравнения x^2+2x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:47
    0
    A=1, b=2, c=3. D = b^2 + 4ac = 4+12=16. Корень из 16=4. Идем дальше: x1,2 = - b + (-) √16/2a = - 2 + (-) 4/2 x1 = - 3 x2 = 1