Докажите что число 49¹⁰⁰-14⁵⁰ кратно 5

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:24
    0
    49 в1 степени оканчивается на 9

    49 во 2 степени оканчивается на1

    49 в 3 степени оканчивается на 9

    100 = 2*50

    49 в 100 степни будет оканчиваться на 1

    14 в 1 степени оканчивается на 4

    14 во 2 степени оканчивается на 6

    14 в 3 степени оканчивается на4

    50 = 2*25

    14 в 50 степени будет оканчиваться на 6.

    6 - 1 = 5, а число 5 делится если читсло делится на 5 или на 10 в данном случае на 5 чтд