Для геометрической прогрессии вычислить: в7 если в1=4 и q=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:09
    0
    в (7) = в (1) * q^6

    b (7) = 4 * (1/2) ^6

    b (7) = 2^2 * 2^-6=2^-4=1/16