рещить систему методом подстановки: 3x+5y=5

7x-4y=43

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:52
    0
    y = (5-3x) / 5

    7x - (20-12x) / 5=43

    7x-4+2,4x=43

    9,4x=47

    x=5

    y=-2