Сумма двух чисел на 124 больше их разности. Найдите числа, если их произведение равно 310

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:57
    0
    Пусть первое число-х, а второе-у. тогда, составим систему

    х+у-124=х-у = > 2 у=124 = >y=62

    х*у=310 = > x*y=310 = >x=5