1.31-2z=15

2.7-y=15

3.3+0.1x=14

4.1.2t+0.4=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:48
    0
    1.31-2z=15

    -2z=15-31

    -2z=-16

    z=-16/2

    z=8

    2.7-y=15

    -y=15-7

    -y=8

    y=8

    3.3+0.1x=14

    0.1x=14-3

    0.1x=11

    x=11/0.1

    x=11*10

    x=110

    4.1.2t+0.4=1

    1.2t=1-0.4

    1.2t=0.6

    t=0.6/1.2

    t=6/12

    t=0.5