числовая последовательность задана формулой а (n) = n (2) + 7. Найдите сумму первых трех членов этой последовательности

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:33
    0
    Если n (2) - это n в квадрате, тогда

    а (n) = n (2) + 7

    Первый член n=1

    а (1) = 1+7=8

    Второй n=2

    а (2) = 4+7=11

    Третий n=3

    а (3) = 9+7=16

    Сумма 8+11+16 = 35