Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=-2x, y=0, x=4

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:12
    +1
    Эти три прямые образуют прямоугольный треугольник с координатами (0; 0) ; (-4; 0) ; (-4; 8)

    Так как площадь прямоугольного треугольника есть полупроизведение катетов, то его площадь будет равна 1/2 * 8 * 4 = 4 * 4 = 16