0,5 (x - 6) ² + 2x (8 - x/4) = 2

прошу полного и я сного решения

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:27
    0
    0,5 (x-6) ^2+2x (8-x/4) = 2

    0.5 * (x^2-12x+36) + 2x * (8-x/4) - 2=0

    0.5x^2-6x+18+2x * (8-x/4) - 2=0

    0.5x^2-6x+18 + (16-0.5x) * x-2=0

    0.5x^2-6x+18+16x-0.5x^2-2=0

    0.5x^2+10x+18-0.5x^2-2=0

    10x+18-2=0

    10x+16=0

    x=-16/10

    x=-1.6