F (x) = (2x+5) (6-x) найти производную функции

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:33
    0
    Воспользуемся правилом взятия производной от дроби: (a/b) ' = (b*a' - a*b') / b^2

    (2 * (6-x) - (2x+5) * (-1)) / (6-x) ^2 = (12 - 2x + 2x + 5) / (6-x) ^2 = 17 / (6-x) ^2