Социальный работник спросил у женщины

возраст ее дочерей. Женщина сказала: "Если

перемножите их года, то получится 72, а если

сложите, то номер вон того дома". Социальный

работник сказал, что этой информации

недостаточно для определения их возраста, тогда

женщина добавила: "Старшая дочь рыжая".

После этого ему стало ясно, сколько лет ее

дочерям. Так сколько им лет?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:46
    0
    72 = 8*9

    72 = 4*18

    72 = 2*36

    72 = 3*24

    Если приходил социальный работник, то, скорее всего, дочкам меньше 18, значит им 8 и 9 лет

    А про цвет волос, тут, скорее всего, имели ввиду, что ети разного возраста. Но тогда произведение их возрастов должно было быть не 72 ...