Найти корни многочлена третьей степени: х^3+2x^2-x-2

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:30
    0
    х=-2

    х=1

    х=-1

    методом группировки работай, сгруппируй первый член и второй, а третий с четвёртым
  2. 18 ноября, 09:48
    0
    групируешь: (х3+2 х2) - (х+2) = х2 (х+2) - (х+2) = (х2-1) (х+2)

    решаешь по отдельности х2-1=0

    х2-1

    х=1 и - 1

    х+2=0

    х=-2