упростите выражение:

2tgx/1-tg²x· (1+cos4x) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:11
    0
    2tgx/1-tg²x = tg2x

    1+cos4x=2cos^2 (2x)

    tg2x*2cos^2 (2x) = sin2x/cos2x*2cos^2 (2x) = 2cos2x*sin2x=sin4x