Расстояние между городами А и В 750 км. из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч, а через 3 часа выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. на каком расстоянии они встретятся от города А?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:12
    0
    50*3=150 км проехал 1 авто

    750-150=600 км

    600 / (50+70) = 5 часов

    5*50=250

    250+150=400 км встретяться