решить уравнение - - - х в 2 степени + 6 х = 0 и еще пример х в 2 степени - 9 х - (х-9) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:36
    0
    х2-9 х - (х-9) = 0

    х2-10 х+9=0

    D=в2 - 4 ас=100-36=64=

    х1=10+8/2=9

    х2=10-8/2=1;

    ответ; 1; 9

    х2 + 6 х=0

    х (х+6) = 0

    х=0

    х=-6

    х=6

    ответ: 6
  2. 6 января, 12:35
    0
    х2 + 6 х=0

    х (х+6) = 0

    х=0

    х=-6

    х=6

    х2-9 х - (х-9) = 0

    х2-10 х+9=0

    Д=в2 - 4 ас=100-36=64=8*8

    х1=10+8/2=9

    х2=10-8/2=1