В первом бассейне имеется 200 м3 воды, во втором 112 м3 воды. для того что бы заполнить два бассейна открыли два крана. Из второго крана в час вытекает на 22 м3 воды больше через первого. Через сколько часов объем воды в двух бассейнах будет равным?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:01
    0
    Первоначальная разность объемов равна 200-112=88

    время за которое покроется эта разность равна

    88/22=4

    ответ 4 часа
  2. 5 февраля, 00:02
    0
    Каждый час в первый бассейн наливается x м3 воды, во второй - x+22 м3. Очевидно, что эти 22 литра идут на погашение разницы в объёмах. То есть каждый час в первом бассейне 200 + n*x м3, во втором - 112 + n*x + 22*n, где n - количество часов. Через некоторое время объём воду в обоих бассейнах будет одинаков, т. е.

    200 + n*x = 112 + n*x + 22*n

    22*n = 88

    n = 4

    Через 4 часа объём воды в бассейнах будет одинаков.