работая одновременно два крана наполняют бассейн за 8 часов. второй кран работая отдельно может заполнить бассейн за 18 часов. найдите ёмкость бассейна (в литрах) если производительность первого крана 500 литров в час

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:36
    0
    1) 1:8=1/8 (бассейна) - вместе за 1 час

    2) 1:18=1/18 (бассейна) - второй кран за час

    3) 1/8-1/18=5/72 (бассейна) - 1 кран за 1 час-это 500 литров

    4) 500:5/72 = (500*72) : 5=7200 (литров)