2x в квадрате - 3x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:33
    0
    2x^2-3x-5=0

    d=9-4*2 * (-5) = 49

    x1=3-7/2*2=-1

    x2=3+7/2*2=2.5
  2. 17 февраля, 20:03
    0
    D=9+40=49

    x1 = (3+7) / 4=2.5

    x2 = (3-7) / 4=-1