3 (-1-x) - 2x=9. Уравнение неравенств

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:26
    0
    -3 - 3x - 2x=9

    -3 - 5x=9

    -5x=12 (*-1)

    5x=-12

    x = (-2,4)
  2. 25 сентября, 22:43
    0
    Решение:

    :

    -3-3 х-2 х=9

    -5 х=12

    х=-12/5

    Ответ - 2 целых 2/5