Помогите решить корни квадратного трехчлена Х в квадрате-9 х+14

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:21
    0
    D = 9^2 - 4*1*14 = 25

    x1 = (9+5) / 2 = 7

    x2 = (9 - 5) / 2 = 2