Собранные грибы сушились 3 дня, теряя в весе 40%, 20% и 0% соответственно. Сколько было собрано грибов, если сушеных получилось 864 г?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:54
    0
    1) 864/100*20=172,8

    2) 864+172,8=1036,8

    3) 1036,8*100/40 = 414,72

    4) 1036,8=414,72=1451,52 г.
  2. 10 мая, 09:40
    0
    864 г это 30 оставшихся % от 100%

    864 делим на 30 = 28,8 (это г на 1%)

    затем 28,8 умножаем на 100%, чтобы найти начальный вес

    получаем 2880 г