Помогите! * Скоротите дробь:

2b2+7b+6

3b2+3b-6

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:36
    0
    ответ: (b+2) (b+1.5)

    (b+2) (b-1)

    а затем сокращаем и получаем ответ : (b+1.5)

    (b-1)
  2. 28 марта, 03:05
    0
    (2b2+7b+6) / (3b2+3b-6) = 2 (b+2) (b+1.5) / 3 (b+2) (b-1) = 2 (b+1.5) / 3 (b-1)

    решаем квадратные уравнения:

    2b2+7b+6=0 3b2+3b-6

    D=49-48=1 D=9+72=81

    b1 = (-7-1) / 4=-2 b1 = (-3-9) / 6=-2

    b2 = (-7+1) / 4 = - 1.5 b2 = (-3+9) / 6=1