укажите прямую которая имеет две общие точки с графиком функции y=-x^2+4 1) у=-15

2) у=4

3) у=0

4) у=15

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:37
    0
    т. к. y=-x^2+4-это функция у=-x^2, смещенная на 4 единицы влево, ветви направлены вниз

    значит с у=15 нет общих точек

    с у=4 нет общих точек

    с у=0 одна общая точка и это вершина с координатами (-4; 0)

    с у=-15 две общие точки