найти сумму первых пяти членов геометрической прогресси, если b1=6, q=2

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:31
    0
    b (n) = b (n-1) * q

    6,12,24,48,96
  2. 21 февраля, 23:45
    0
    по формуле S = b1/1-q

    S = 6/1-2 = - 6

    Вот и все