Решить уравнения относительно переменной х: 1. (1-a) x^2-2x+4a=0 2. (-a-3) x^2+6x+4a=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:40
    0
    I) (1-a) x^2-2x+4a=0

    - (x-2) (ax+2a-x) = 0

    1) Если а-1 не равно 0, то x = - (2 a) / (a-1)

    2) x=2

    II) (-a-3) x^2+6x+4a=0

    - (x-2) (ax+2a+3x) = 0

    1) Если а+3 не равно 0, то x = - (2 a) / (a+3)

    2) x=2