Решите систему уравнение способом потстановки

16x-4y=5

3x-y=2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:29
    0
    16x-4 (3x-2) = 5

    y=3x-2

    16x-12x+8=5

    y=3x-2

    4x=-3

    y=3x-2

    x=-0.75

    y=3 * (-0.75) - 2

    x=-0.75

    y=-4.25

    Ответ: x=-0.75

    y=-4.25
  2. 12 апреля, 13:06
    0
    16x-4 (3x-2) = 5

    y=3x-2

    16x-12x+8=5

    y=3x-2

    4x=-3

    y=3x-2

    x=-0.75

    y=3 * (-0.75) - 2

    x=-0.75

    y=-4.25

    Ответ: x=-0.75

    y=-4.25